Самостоятельная запись

Контакты:

Курс посвящен навыкам работы адвоката с судебно-психологическими экспертизами. Он адресован стажерам и адвокатом с разным стажем работы. Уровень сложности - высокий. Примерное время, требуемое для освоения материалов курса, 30 часов. 

В процессе освоения курса участники изучат пределы компетенции судебно-психологической экспертизы, виды судебно-психологических экспертиз в уголовном и гражданском процессе, типовые и нетиповые вопросы судебно-психологической экспертизы, возможности рецензирования заключений. Особое внимание уделяется новым видам экспертиз с участием психолога: экспертизам психологического воздействия и психологических признаков достоверности. 

В результате обучения на курсе у адвоката формируется навык составления оптимального списка вопросов экспертам-психологам, ответы на которые помогут обосновать правовую позицию, аргументировать ходатайство о назначении повторной судебно-психологической экспертизы в случае, если выводы первичной экспертизы недостаточно полные и научно обоснованные.