Самостоятельная записьСамостоятельная запись

Контакты:


  • Евгений Богомолов, адвокат, член Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга
  • Екатерина Никонова, адвокат АП СПб

Онлайн-курс «Профессиональная этика адвоката» нацеливает на понимание

  • основополагающих базовых принципов регулирования профессионально-этических отношений адвоката с его клиентами (доверителями),  с судом, с другими адвокатами;
  • алгоритмов действий в наиболее сложных этических ситуациях.

Зачем это нужно?

Адвокаты входят в особое профессиональное сообщество, члены которого зачастую обличены дополнительными правами в вопросах представления интересов граждан и организаций. В то же время им постоянно приходится вступать во взаимодействие с государственными институтами и оперировать конфиденциальной информацией. Подобные сложные взаимоотношения всегда требуют не только соблюдения «буквы» закона, но и следования высоким профессионально-этическим стандартам, поэтому без понимания и признания правил профессиональной этики невозможно получить доступ ко многим юридическим профессиям, а их несоблюдение может стать основанием для исключения из этой профессии.

Профессия адвоката всегда направлена на обеспечение верховенства права, на выработку у всех без исключения лиц правовой модели поведения. Профессиональная этика также является основой развития профессионального сообщества и направлена на создание положительного образа адвоката в обществе.

Правила профессиональной этики помогут вам в вашей работе нивелировать конфликты интересов или иные негативные факторы юридической деятельности, о которых вы узнаете из данного курса. Проще говоря, знание правил этики помогает юристу сохраняться и развиваться в профессии не меньше, чем знание материальных и процессуальных норм.

Поэтому авторы курса ставили перед собой задачу не только погрузить вас в конкретные этически сложные ситуации и помочь найти их решение, но и сформировать понимание основ большинства профессионально-этических правил, что должно в дальнейшем помочь вам самостоятельно избегать действий и поступков, которые могут повлечь за собой серьезные репутационные потери или и вовсе привести к утрате права на профессию….

Курс является некурируемымЭто означает, что рядом с вами не будет преподавателей и наставников, только вы и материалы курса, которые необходимо проходить последовательно.

При качественном выполнении всех заданий курса вы получаете в электронном виде отчет о прохождении курса. В нем будут указаны ваши фамилия, имя, отчество, реестровый номер и количество часов повышения квалификации (10ч)