Самостоятельная запись

Курс "Некурирумый образовательный онлайн-курс. Создание и использование" адресован профессиональным юристам, являющимся экспертами в системе повышения квалификации адвокатов и профессиональных юристов, преподавателям юридических вузов и всем, заинтересованным в создании и использовании образовательного онлайн-контента.

Цель курса: определять способы создания своих и/или использования готовых некурируемых образовательных онлайн-курсов и контента, для решения профессиональных задач.

Курс является некурируемым. Это значит, что вы работаете с материалами исключительно самостоятельно без поддержки преподавателей и кураторов. 

После курса вы сможете (при условии качественного (!) выполнения заданий и следования нашим рекомендациям):

  • использовать готовые некурируемые онлайн-курсы и контент в своей образовательной практике;
  • определять, в каких случаях использование некурируемого образовательного онлайн-курса будет преимущественным;
  • готовить контент самостоятельно или с помощью экспертов для создания некурируемых учебных модулей, следуя подходам педагогического проектирования.

Зачем это нужно?

Условия постковидной реальности подтвердили, что онлайн-технологии стали неотъемлемой частью процесса обучения. Для многих этот переход оказался затруднительным, а использование исключительно online-занятий утомительным и неэффективным. Авторы курса уверены, что грамотное использование некурируемых онлайн-курсов и контента может сделать процесс обучение более продуктивным и для преподавателей, и для обучающихся, если соблюдать определенные принципы и подбирать подходящие онлайн-инструменты. Именно об этом данный курс: как сделать жизнь преподавателя, тренера, специалиста по обучению других людей в цифровом современном мире онлайн-обучения легче, полезнее, эффективнее!

Авторы курса:

  • Воскобитова Мария Рудольфовна, к.ю.н., образовательный дизайнер
  • Кузнецова Наталья Андреевна, педагог, методист, автор-разработчик образовательного контента для онлайн-обучения